Под видом культурного центра в Калининграде построили очередной SPAR

15.05.2022 10:30
2 мин   


На улице Батальной в Калининграде произошла очередная строительная метаморфоза — вместо культурно-досугового центра вырисовывается очередной филиал торговой сети SPAR.

Как сообщал «Русский Запад», разрешение на строительство было выдано 6 декабря 2021 года со сроком действия — 3 года. Но объект возводится гораздо быстрее. Уже сейчас пользователи угадывают в нём отнюдь не заведение культуры и досуга.

Центр.jpg

Согласно данным с информационного стенда, сам застройщик намерен сдать объект в эксплуатацию уже в 3-м квартале 2022 года (то есть, с июля по сентябрь включительно), что, очевидно, было и задумано — поскольку строительство началось задолго до выдачи агентством по архитектуре Калининградской области разрешения.

Батальная строительство 3.jpg

Также из информации со стенда следует, что заказчиком строительства, то есть, получателем разрешения значится «Коваленко Д. А.» Инициалы и фамилия в точности совпадают с данными депутата Городского совета Калининграда Дмитрия Александровича Коваленко, избранного в орган власти в сентябре 2021 года. Выходит, что не зря избирался.

А вот куда смотрят областные власти, выдавая такие разрешения, отдельный вопрос — возможно, имеющий интерес для правоохранительных органов.

Батальная строительство 2.jpg

За фотографии объекта - спасибо сообществу «Янтарный ДЛБ», которое полностью соответствуют своему названию ДЛБ, так как не сумело даже по написанному понять, что речь идёт об улице Батальной, а не Интернациональной (до которой от места строительства ещё 700 метров).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Теги:
(0)
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 117 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты