В соцсети пожаловались на укусившего ребёнка клеща на Куршской косе

17.05.2022 16:07
2 мин   


Куршская коса.

На Куршской косе, как сообщают в соцсети, от укуса клеща пострадал 6-летний ребёнок.

«Теперь он лечится от Лайма», - написала Елена Пилипцева в паблике правительства Калининградской области и попросила власти обработать территорию нацпарка от опасных членистоногих.

В администрации Зеленоградского муниципального округа, на чьей территории находится коса, заверили, что акарицидную обработку там провели 6 мая (случай с мальчиком произошёл 8 мая, судя по сообщению).

«Чтобы исключить риск укуса опасными насекомыми посетителей, в этом году уже повторно обработали экологические тропы, автостоянки, место отдыха у озера Чайка и территорию Визит-центра «Музейный комплекс». Сотрудники парка предупреждают, что во избежание контактов с клещами и заражения от них, гостям не следует сходить с настилов, а также обязательно придерживаться трассы маршрутов», - говорится также в комментарии от муниципалитета. 

Администрация нацпарка на жалобу об укушенном никак не откликнулась.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты