В смерти водителя скорой в Черняховске обвинили военного

18.05.2022 10:48    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


В смерти 53-летнего водителя скорой помощи в Черняховске обвинили контрактника войсковой части 54229.

Как сообщал «Русский Запад», Эдуард Пузиков погиб 2 мая 2022 года в районе гаражей на ул. Ленинградской. В соцсети писали, что незадолго до этого в магазине неподалёку видели пьяных военных, которые пытались устроить скандал в торговой точке. Потом они вышли на улицу, где встретили Эдуарда и его знакомого. За что избили Пузикова, неизвестно. Умер он до приезда своих коллег.  

По данным военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту, дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Обвиняемый военнослужащий арестован.

В паблике «Ченяховск Главный» сообщается, что Эдуард Пузиков работал водителем и санитаром, «был незаменимым сотрудником». При этом медицинское сообщество публично не отреагировало на его гибель. На сайтах областного минздрава, врачебной палаты, Черняховской ЦРБ, станции скорой помощи нет ни слова соболезнования по поводу смерти сотрудника. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.