Полиция назвала причины стрельбы на Октябрьском острове

18.05.2022 11:23
3 мин   


Причиной стрельбы по автомобилю «Шкода» на Октябрьском острове в Калининграде стала личная неприязнь хулиганов к хозяину машины. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

В пятницу 13 мая судимые калининградцы, которым  от 31 до 38 лет, решили свести счёты со своим сверстником и повредили его машину из огнестрельного оружия. В соцсети распространяют непроверенную информацию о том, что за инцидентом стоит супруга  потерпевшего, которой, якобы, принадлежит автомобиль.

Преступление совершено в густонаселённом жилом квартале, на улице Генерала Павлова, но люди от действий преступников не пострадали.

Стрелявшие пустились в бега. Все трое спрятались в недостроенной гостинице за пределами Калининграда. При себе у них оказалось нарезное оружие.

Полицейские вышли на подозреваемых и задержали их при силовой поддержке СОБРа Росгвардии. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В его детальной формулировке содержится указание на применение «предметов, используемых в качестве оружия группой лиц, по предварительному сговору». Фигуранты уголовного дела находятся под стражей.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 170 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты