Власти назвали необходимые для проезда транзитом через Литву документы

19.05.2022 08:55
2 мин   


Генконсульство Литвы в Калининграде.

Для проезда на личном автомобиле из Калининградской области в «большую» Россию необходим ряд документов.

Как сообщал «Русский Запад», российское правительство разрешило транзит через Литву распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина от 14 мая 2022 года. Препятствий со стороны соседней страны не было, коронавирусные ограничения для въезда в Литву сняли с 1 мая.

По информации пресс-службы правительства области, для автопоездки в другие регионы РФ нужно иметь регистрацию по месту жительства или месту пребывания в Калининградской области, либо документ о праве собственности на недвижимое имущество в регионе.

Также необходима шенгенская виза или УТД (упрощенный транзитный документ). По данным на сайте Генконсульства Литвы в Калининграде, для получения УТД требуется предварительная электронная регистрация. Документы принимают и выдают в понедельник-пятницу с 13:30 до 15:00. Телефон для справок +7 4012 95 94 82 в рабочие дни с 8:00 до 12:00.

Российские путешественники должны проехать транзитом Литву в течение 24 часов. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты