Владимир Бондаренко заговорил о публичных извинениях

19.05.2022 10:41    © Фото: администрация Светлогорского городского округа
3 мин   


Владимир Бондаренко

Сити-менеджер Светлогорска Владимир Бондаренко ответил на упрёк в раздаче зелёных зон курорта под коммерческие объекты. В среду, 18 мая 2022 года, на региональном градосовете муниципальный чиновник заговорил о публичных извинениях в свой адрес.

Глава администрации курорта выразил своё отношение к словам советника губернатора Калининградской области Вячеслава Генне. Генне упрекнул власти в щедрой раздаче земель города под застройку, которая нарушает архитектурное и экологическое своеобразие Светлогорска.

«Я не думаю, что в последние годы деятельности администрации кто-то может упрекнуть нас в несоблюдении интересов и природного баланса на территории города Светлогорска, - сказал советнику губернатора Вячеславу Генне глава местной администрации Владимир Бондаренко. – Думаю, что за вот эти обвинения про годы формирования участка будут публичные извинения, когда выяснится, что он сформирован, скажем, в 2003 году. Но это так, лирика. Участок – почти в полгектара. Конкурс прошёл и было много участников полтора года назад. Эти полтора года инвестор вёл работу по проектированию. Насколько я знаю, нагрузка на участок снизилась ещё в два раза, именно с целью сохранения зелёных насаждений. Застройка малоэтажная, соответствует Генплану. - Это сухие факты. Аренда платится, на сегодняшний день, исправно».

Критика прозвучала во время обсуждения проекта квартала блок-секций на залесённом холме у отеля «Фальке». 15 домов с крышами из керамочерепицы собираются строить среди деревьев, между гостиницей, улицей Ленина и переулком Верещагина. Здания планируют возводить на склоне. Участок под это сформирован сомнительными методами

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты