В Балтийске за грабёж и вымогательство осудили злостного рецидивиста

19.05.2022 12:53    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Балтийск, Калининградская область.

В Балтийске Калининградской области 13 мая 2022 года получил очередной срок ранее судимый рецидивист.

По данным пресс-службы суда, за вымогательство и грабёж он получил 4 года колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

По версии обвинения осенью 2019 года в Приморске мужчина отобрал у знакомого автомобиль «Ока» и уехал на ней. 15 марта 2020 года он же потребовал у того же гражданина отдать ему 22 тысячи рублей. Для усиления эффекта ударил оппонента ладонью по лицу. Потерпевший выдал 3 тыс. рублей, а потом перевёл на карту ещё 10 500 рублей.

У осужденного другая версия случившегося. Согласно ней, он перегнал автомобиль для ремонта и хотел его вернуть. А деньги вообще давал в долг и просто попросил его их вернуть. Потерпевший, кстати, подтвердил, что вернул часть долга.

Балтийский городской суд признал смягчающими обстоятельствами наличие малолетнего сына, беременность супруги и положительные характеристики. Но, поскольку за мужчиной числилась судимость, уйти от наказания ему не удалось.

Согласно информации из картотеки суда, речь идёт о Магомедали Багандовиче Багандове. 6 июля 2015 года в том же суде в Балтийске его уже приговаривали к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за вымогательство, причинение лёгкого вреда здоровью и незаконное ношение боеприпасов. По этому делу Багандов отбывал наказание в колонии в Гвардейске, где ему даже ужесточили режим – из-за 103 взысканий и 23 случаев помещения в штрафной изолятор. Сам подсудимый отрицал своё противоправное поведения, требуя к себе особого отношения в связи с «необходимостью совершать молитвы в определённое время».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты