В Калининградскую область на выходных вернутся дожди и сильный ветер

20.05.2022 10:44    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Ветер на самом западе России разгонится до 18 м/с

Калининградскую область ожидают ненастные выходные. 21 и 22 мая синоптики Росгидромета и Windguru прогнозируют в регионе дожди и сильный северо-западный ветер.

В субботу, 21 мая, в столице области осадки прогнозируют в течение всего светового дня. При температуре воздуха +11º С… +12º С будет дуть ветер, скорость которого в порывах достигнет 18 м/с, что даже сильнее, чем в тот же день на берегу Балтийского моря. По данным Института метеорологии Свободного университета Берлина, Калининградская область окажется под воздействием атлантического циклона Дорхен (Dorchen).

В Светлогорске, Зеленоградске и Балтийске суббота выдастся столь же дождливой. Ожидается до 7,3 мм осадков. Ветер – до 17 м/с, температура воздуха +10º С… +11º С. Волнение на море – до 8 баллов. 

Шторм в Зеленоградске.jpg

Шторм в Зеленоградске

В центре и на востоке Калининградской области несколько теплее, +10º С… +13º С. В остальном, погода такая же.

В воскресенье, 22 мая, в Калининграде + 10º С… +11º С. Скорость ветра - в диапазоне от 5 до 15 м/с. Слабый затяжной дождь ожидается с 10 утра до 7 вечера. В городах морского побережья +10º С… +11º С, кратковременные слабые дожди и порывистый ветер скоростью до 13 м/с. В Черняховске, Озёрске, Нестерове и других удалённых от моря городах +8º С… +10º С и затяжные дожди (до 3,2 мм осадков).    

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты