Мама Миланы отказалась судиться с журналистами и благотворителями

21.05.2022 11:08    © Фото: Виктория Кашуба
2 мин   


Матери Миланы Семеньковой не удалось «наказать» никого. Виктория Кашуба грозилась привлечь всех к ответственности, кто задавал вопросы по поводу траты денег, собранных на лечение малышки Миланы — свыше 157 млн рублей.

19 мая 2022 года Центральный районный суд г. Калининграда прекратил рассмотрение её иска к журналистам (телеканал «Каскад» и «Общественное российское телевидение») и благотворителям (фонд «Сердца трёх» и Сергей Горохов) по заявлению самой Виктории, отказавшейся от претензий.

Виктория Кашуба подала первый иск в мае 2021 года (сбор денег был завершён в июле 2020 года), он не был принят судом. Тогда она подала ещё один иск, который стал рассматриваться с августа 2021 года. Как следует из данных суда, заседания постоянно откладывались по разным причинам. В большинстве своём для суда требовались доказательства. 4 февраля 2022 года в заседание не явилась сама истица. Потом заболела судья Галина Милько.

Но в итоге дело закончилось ничем. Виктория утверждала, что их с мужем оклеветали, а все роскошные вещи, которые видели в их окружении, не связаны со сбором денег. Она обещала «наказать» всех, кто «оклеветал» семью.

Сейчас молодая мама занята воспитанием своего второго ребёнка, помимо постоянных забот о Милане. В начале 2021 года, как сообщал «Русский Запад», был признан банкротом Станислав Игоревич Семеньков, отец Миланы. В возрасте 25 лет он заявил, что не сможет в разумный срок погасить долги перед кредиторами в размере 645 тыс. рублей, а имущества у него никакого нет. Как нет и источника дохода, который мог бы покрыть долги, и найти такой источник он не сможет — заявил он суду.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 86 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты