«Под убеждением»: житель Балтийска отрицает вину в убийстве пасынка

23.05.2022 10:43    © Фото: Балтийский городской суд.
2 мин   


Во время оглашения приговора.

55-летний житель Балтийска приговорён к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство сына своей сожительницы.

«Русский Запад» сообщал, что мужчины в течение дня 27 ноября 2021 года пьянствовали в квартире дома по пр. Ленина. По версии подсудимого, 30-летний пасынок хвастался, что он был судим за убийство и высмеивал отчима, что тот не способен лишить человека жизни.

Дальнейшие события, по словам мужчины, он не помнит. Опьянел, уснул, проснулся утром в полиции. В убийстве признался «под убеждением следователя», потом изменил показания, поскольку понял, что у него не было причин убивать. В пресс-службе СУ СКР ранее сообщали, что обвиняемого застали рядом с бездыханным телом, и он сознался, что ударил потерпевшего ножом в грудь.

Суд длился недолго. Заседание трижды откладывали по причине неявки свидетелей и ещё раз - по иной причине. В четверг, 19 мая 2022 года, дело рассмотрели, а 20-го огласили приговор.

Отчима признали виновным по совокупности доказательств: показаний его сожительницы, свидетелей, протоколы следственных действий и т.д. Первоначальную явку с повинной суд принял в качестве смягчающего обстоятельства. А также то, что он впервые совершил преступления «в условиях противоправных действий со стороны Р..».

По данным из картотеки суда, обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ предъявили Кострову Виталию Павловичу. У него ещё есть право на обжалование.

Источник: Балтийский городской суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.