Из-за очереди в «Дом китобоя» не смог попасть даже министр

23.05.2022 18:21    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Очередь в "Дом китобоя" на Ночь музеев

Очередь во время «Ночи музеев» в Калининграде помешала министру по культуре и туризму региона Андрею Ермаку попасть в «Дом китобоя». Об этом в понедельник, 23 мая 2022 года, он сообщил на своей странице в соцсети «Вконакте».

Отвечая на вопрос «Русского Запада» о пропускной способности нового экспоцентра, чиновник признал сложности, возникшие в сквере Энергетиков вечером в минувшую пятницу.

«Я тоже, к сожалению, не смог попасть в «Музей китобоя», - сообщил Андрей Ермак. - Решил не пользоваться служебным положением. Как и некоторые мои коллеги, кстати… Зато попал на другие площадки, где очередей не было».

Объясняя пятничное столпотворение в сквере Энергетиков, министр по культуре и туризму сослался на востребованность «Дома китобоя».

«Музей может комфортно одновременно принимать не более 20 человек (могу ошибаться в количестве, руководство музея меня поправит), естественно, когда приходят 200 человек возникнет очередь, это нормально», - отметил министр областного правительства.

Отсутствие специального транспорта для обладателей единого билета он обяъснил коллективным решением музеев и «оператора проекта». Последним в мае 2022 года была АНО «Фестивальная дирекция».  

«Автобусов не было, потому что музеи и оператор проекта посчитали, что это дорого и тех 600 тысяч рублей, которые были выделены на организацию на автобусы не хватит, - пояснил Андрей Ермак. - Вместо этого была организована экскурсия на самокатах, ретро-трамвай и некоторые другие активности. «Музейная ночь» меняется и это естественно».

С 1 июня в Калининградской области официально открывается купальный сезон 2022 года. Где в регионе разрешили купание официально – в материале «Русского Запада».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты