Директор ЦГКБ Калининграда получил годовой доход 6,2 млн рублей

24.05.2022 13:24    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Директор Центральной городской клинической больницы Калининграда Станислав Ким получил в 2021 году доход свыше 6,2 млн рублей.

Работники системы здравоохранения не обязаны декларировать и публиковать свой доход, но Станиславу Юрьевичу – пришлось, потому что с осени 2021 года он в свободное от основной работы время руководит Мамоновским городским округом, куда был избран депутатом от «Единой России». Совмещение, очевидно, положительно сказалось на личных финансах.

38-летний управленец имеет в собственности только скромный автомобиль BMW X1. Три квартиры площадью 137,6; 62 и 74,3 квадратных метра находятся у него в пользовании.

Станислав Ким стал работать в системе здравоохранения Калининградской области в 2017 году по приглашению региональных властей. Он проделал путь от заместителя главного врача Детской областной больницы до главного врача Наркологического диспансера Калининградской области. Директором ЦГКБ г. Калининграда будущий депутат стал с января 2021 года.

Что связывает его с Мамоново, непонятно.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты