У Преголи в Калининграде обокрали речных экскурсоводов

24.05.2022 15:42    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Речные экскурсии по Преголе

В Калининграда обокрали организатора речных экскурсий. В полиции сообщили, что кража произошла в обед, у причала на реке Преголя.

Сотрудник туристической компании принял платёж у очередного туриста и проводил его на борт экскурсионного катера. Кассовый аппарат для онлайн-транзакций он на минуту оставил на тумбе. Когда вернулся, гаджета за 30 тысяч рублей на месте не оказалось.

Представитель туристической компании обратился в полицию. Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Калининграда оперативно установили личность подозреваемого и даже задержали его недалеко от причала. В сумке у 42-летнего гражданина лежало портативное кассовое устройство экскурсоводов. Когда им показали задержанного, они сказали, что раньше часто видели его у реки.

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража». мужчина – под подпиской о невыезде, в ожидании дальнейших следственных действий.

В аэропорту «Храброво» - главной воздушной гавани Калининградской области - житель Санкт-Петербурга украл ноутбук у туристки из Карелии. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты