56-летняя в Калининграде 10 дней обслуживала бандитов

24.05.2022 17:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


Фото: только для иллюстрации!

Трудно поверить в то, что такие истории возможны. 10 дней подряд 56-летняя жительница Калининграда обслуживала финансовые фантазии мошенников.

Ей позвонил совершенно незнакомый человек. Как сотрудник банка он поведал ей обычную фантазийную историю о якобы взятых на неё кредитах, которые она должна отменить – а именно самой пойти в офисы банков, взять деньги и перечислить их туда, куда скажут. Туда – значит, мошенникам. Но она об этом почему-то не догадалась, что её обманывают.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области, потерпевшая лишились 1,103 млн рублей. Она провела 65 операций – переводы денег через банкоматы.

И не лень же было?!

Полиция, конечно, пытается найти преступников. Но не проще ли было вообще не разговаривать с незнакомыми людьми по телефону? Просто положить трубку! Когда вам представляются сотрудниками банков, просто сразу же, не говоря ни слова, прерывайте разговор.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.