В Пионерском застройщиков обвинили в воровстве воды из озера

24.05.2022 17:56    © Фото: соцсети
   


Рабочие запретили фотографировать перекачку воды.

В Пионерском из-за воды разгорается конфликт местных жителей с застройщиками и администрацией. Во вторник, 24 мая 2022 года, в муниципальном паблике появилась информация о проверке озера, между Калининградским шоссе и железнодорожным въездом на курорт.

В администрации Пионерского сообщили о жалобах местных жителей на состояние Первого озера

«Обнаружены незаконные трубы от участков, проводится дальнейшая работа», - сообщили в паблике муниципальных властей. На это отреагировала местная жительница Наталья Левченя.

«На Первом озере не только незаконные трубы, но и незаконная откачка воды для ближайшей стройки», - написала в комментариях женщина из Пионерского. В администрации в ответ написали, что несколько раз проверили берега водоёма, опросили собственников участков(!) и не нашли там никаких труб.

«К сожалению, установить нарушителей не удалось», - посетовали чиновники и предложили жаловаться на неправомерный сброс либо откачку воды в отдел муниципального контроля администрации (840155)25923.

По словам местной жительницы, вода уходит на строительную площадку, где ничего не происходит.

«Много лет стоит забор и собственник ничего не строит, - возмутилась Наталья Левченя. -  Огромная территория, огороженная страшным забором, уродующая город. А за забором, которого местами просто нет - помойка, на которую жители любовались, идя 9 Мая на возложение к мемориалу!»

© ИА Русский Запад/пс