Калининградка отдала 3 млн рублей для «выкупа» мужа

25.05.2022 09:53
2 мин   


Ленинградский районный суд Калининграда 23 мая 2022 года объявил приговор троим участникам мошеннической схемы со взяткой.

Калининградка попросила знакомых помочь её мужу выйти из следственного изолятора. Под стражей он находился за какое-то тяжкое преступление. За дело взялись трое мужчин, у одного из которых якобы были выходы на нужных людей в правоохранительных органах.

Они несколько раз увеличивали сумму, которая необходима для взятки. В общей сложности женщина передала им свыше 3 млн рублей. Все деньги, по версии следствия и суда, осели в карманах посредников.

По данным из картотеки суда, обвинение в покушении на посредничество во взяточничестве предъявили Артёму Решетневу и Нукри Чочишвили. Основную сумму, по версии следствия, забирал себе Александр Гончаров. Его судили за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Решетнев приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима, Чочишвили - к 3 годам в колонии строгого режима, Гончаров – к 2 годам 6 месяцам в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.