Издание National Geographic запустило тест о Калининградской области

25.05.2022 12:01    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Туристы-водники в центре Калининграда

Издание Russian Traveler, входящее в группу National Geographic, запустило тест на значение туристами Калининградской области. Об этом во вторник, 24 мая 2022 года, сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Туристическое издание проверяет уровень знаний путешественников о самом западном регионе России. В тестах нужно выбрать правильные варианты ответов на вопросы о рецептах кёнигсбергского марципана, о том, чего избегают калининградские водолазы и мастера шоколадных дел в Краснолесье и том, какие из трёх элитных немецких пород лошадей родом из Восточной Пруссии.

Среди загадок от Russian Traveler есть вопросы о фортах Калининграда, кошках Зеленоградска, светлогорском фуникулёре и главной тайне бывшей немецкой военной базы «Шихау».    

В тесте 15 вопросов. Тем, что правильно ответит хотя бы на несколько из них, предложат скачать путеводитель по региону, чтобы составить личный маршрут и «узнать ещё больше интересного».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 444 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты