В Янтарном частной компании продали трансформаторную подстанции

25.05.2022 15:14
2 мин   


Янтарный, район посёлка Покровское.

Прокуратура в Светлогорске считает незаконной сделку между муниципальным учреждением в Янтарном и ООО «Агроимпульс» по продаже трансформаторной подстанции в посёлке Покровское.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, надзорное ведомство считает, что договор-купли продажи надо расторгнуть и вернуть подстанцию в собственность муниципалитета — под управление Комитета по управлению муниципальным имуществом.

Причина: в договоре нет обременений — никаких ограничений права собственности в виде обязательств при эксплуатации и по инвестициям.

Иск рассматривается Арбитражным судом Калининградской области.

По данным kartoteka.ru, расположенное в посёлке Невское Гурьевского района ООО «Агроимпульс» принадлежит генеральному директору Ирине Вайткевич. Компания заработала в 2021 году 88,5 млн рублей при чистой прибыли в 1 млн рублей. Сейчас компания судится с ООО «Натира», принадлежащим Наталье Вайткевич — в первой инстанции суд присудил «Агроимпульсу» более 270 тыс. рублей возмещения убытков и возврата вознаграждения.

Комитет по управлению муниципальным имуществом в Янтарном с 6 июля 2021 года возглавляет Игорь Соломянюк. С 2012 по 2015 годы он возглавлял принадлежащее депутату Калининградского законодательного собрания (бывшая облдума) Валерию Макарову ООО «Калининградстройсервис», а с 2015 по 2021 год руководил муниципальным казённым учреждением «Управление капитального строительства» администрации Калининграда.

Когда была завершена сделка по продаже подстанции, не сообщается.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты