Ставшая инвалидом из-за падения дерева отсудила всего 1 млн рублей

25.05.2022 15:17    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Правдинск, Калининградская область. ДЭП №2

Московский районный суд Калининграда в 10 раз уменьшил сумму компенсации морального вреда, которую просила девушка-инвалид.

Истица получила тяжёлую травму позвоночника в результате аварии в 2010 году на автодороге Калининград-Долгоруково. На автомобиль, в котором она ехала в качестве пассажира, упало дерево. Врачи смогли спасти пострадавшую, но с тех пор она прикована к постели, полностью нуждается в постороннем уходе.

Как сообщал «Русский Запад», иск она предъявила к ГУП «Дорожно-эксплуатационное предприятие №2», которое обязано было следить за состоянием придорожного дерева. Девушка просила взыскать с ответчика 10 млн рублей. Суд решил, что будет достаточно 1 млн рублей. Решение не вступило в законную силу.

По данным kartoteka.ru, зарегистрированное в Правдинске ДЭП №2 в 2021 году заработало 908,1 млн рублей при чистой прибыли в 2,5 млн рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.