Поляки ловят в Гжехотках мошенников из Калининградской области

25.05.2022 18:08    © Фото: Польская пограничная служба
2 мин   


Пятница, 20 мая 2022 года, выдалась богатой на происшествия на обычно безлюдном вот уже три года польско-российском пункте пропуска Гжехотки — Мамоново-2.

Сразу два жителя Калининградской области решили попытать незаконного счастья в этот день. Сначала на въезд в Россию заявился 38-летний мужчина на «Фольксвагене Транспортере». В микроавтобусе лежали пол, обивка потолка, обшивка дверей, акустика, сиденья и проводка для салона. Но вот незадача: всё это, по мнению польских пограничников, было украдено с автомобиля, который был угнан в начале апреля 2022 года в Германии. Стоимость компонентов, с которых кто-то предусмотрительно удалил опознавательную маркировку, составляет 40 тысяч злотых. Запчасти у него забрали, а его самого отпустили в Калининградскую область.

Спустя два часа после первого инцидента случился второй: из России в Польшу на легковом автомобилей «Мерседес» попытался въехать 39-летний мужчина. Он заявил о том, что будет работать в Гданьске. Правда, его заявление о допуске к выполнению работ оказалось подделкой. Декларация не была нигде зарегистрирована. Мужчине выписали штраф на 1200 злотых, из которых 200 пришлись на судебные издержки и отправили обратно, на родину.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

* Источник: Пограничная служба Польши.