Ермак сообщил о продолжении экскурсий в замке Тапиау

26.05.2022 11:28    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак

В Калининграде опровергли информацию о прекращении экскурсий по замку Тапиау. В среду, 25 мая 2022 года, министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак прояснил официальную позицию по ближайшим перспективам использования старинного укрепления.   

«Инвестор готов продолжать экскурсионную деятельность в замке в период реализации инвестиционного проекта», - сообщил Андрей Ермак.

На вопрос о роли специалистов Калининградского областного историко-художественного музея в продолжении экскурсий министр ответил уклончиво. Дальнейшая схема организации показа замка группам туристов сейчас – в обсуждении с представителями инвестора.

Ранее в Калининградском областном историко-художественном музее сообщили о передаче объекта культурного наследия другому пользователю. Главный исторический музей готов прекратить деятельность под сводами старинной твердыни с 29 мая.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс