Гетмана оштрафовали за горевшую свалку одежды в Корнево

26.05.2022 15:44
2 мин   


Предприниматель оштрафован на 37 тысяч рублей за горевшую свалку отходов в посёлке Корнево-1 Багратионовского района.

По информации Северо-Западное межрегионального управления Росприроднадзора, проверка проводилась по коллективной жалобе жителей посёлка, которые вынуждены жить рядом с нелегальными свалками.


«На площади порядка 600 квадратных метров размещались строительные и коммунальные отходы, которые на момент осмотра горели», - сообщает ведомство в своём Телеграм-канале.

«Русский Запад» сообщал со ссылкой на руководителя Росприроднадзора Светлану Радионову, что участок с многочисленными свалками принадлежит Игорю Семёновичу Гетману. Есть там и строительные, и бытовые отходы, и горы одежды. Протокол об административном правонарушении, результатом рассмотрения которого стал штраф, составили именно на Гетмана.

Участок с кадастровым номером 39:01:042128:30 площадью 15 гектаров расположен рядом с бывшим военным городком в Корнево. У Гетмана его взыскали в рамках дела о его банкротстве. Земля сейчас находится в процессе изъятия, поэтому прежний хозяин пока несёт за неё ответственность.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.