Получателя гранта губернатора посадили за сбыт наркотиков в Калининграде

27.05.2022 11:59    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Правоохранительные органы Калининградской области пресекли преступную деятельность на наркотической ниве молодого гражданина, являвшегося даже получателем гранта губернатора Кемеровской области.

24-летний молодой человек решил по-быстрому срубить денег и с января 2021 года пристроился через интернет «на работу». В его задачи входило извлечение из тайников оптовых партий наркотиков, расфасовка их для сбыта в розницу и создание новых закладок. Преступный, наносящий гигантский ущерб обществу, «бизнес» был поставлен на поток с использованием новейших технологий: оплаты через криптовалюту, электронную витрину в интернете и т.п.

Но срубить деньжат не получилось. В апреле 2021 года уроженца Кемеровской области приняли сотрудники полиции с большим свёртком амфетамина. А в квартире у него обнаружили ещё несколько так называемых «мастер-кладов» - то, что он не успел рассовать по тайникам.

В суде преступник признал вину всю без исключений, помогал следствию. Поскольку оказалось, что он характеризуется исключительно положительно, является спортсменом и общественников в Прокопьевске (непонятно только, что он забыл у нас, в Калининградской области. – Прим. ruwest.ru), к тому же реализовывал в Кемеровской области социально-значимые проекты, за что удостоился гранта тамошнего губернатора, то суд пошёл ему навстречу и дал всего 5 лет колонии строгого режима. Приговор ещё можно обжаловать, как сообщает пресс-служба суда. Сидеть он будет в Калининградской области.

По данным с сайта суда, 24 мая 2022 года был вынесен приговор по означенной статье (ст. 30 ч. 3, ст. 228.1, ч. 5 УК РФ) в отношении Семёна Юрьевича Конушкина.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.