Иностранец-нелегал ответил за задушенную им жительницу Светлого

27.05.2022 13:08    © Фото: СК РФ
2 мин   


В пятницу, 27 мая 2022 года, суд в Светлом вынес приговор иностранцу за зверское убийство своей знакомой.

Как сообщает Следственное управление СКР по Калининградской области, после вердикта присяжных, не признавших права на снисхождение за 44-летним выходцем из Средней Азии, судья отмерил ему 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Характерно, что, как сообщал ранее «Русский Запад» со ссылкой на правоохранительные органы, убийца находился в России нелегально аж с 2017 года.

25 декабря 2020 года он верёвкой душил 40-летнюю знакомую так долго, пока она не умерла. Чтобы скрыть следы злодеяния, он перенёс тело в сарай, накрыв его там пакетами с мусором. Мать нашёл на следующий день 17-летний сын и позвонил в полицию.

Следственный комитет и полиция приложили максимальные усилия для раскрытия убийства. В короткие сроки приезжего задержали в посёлке Кузнецкое в Зеленоградском районе, где он прятался.

На предварительном следствии мужчина полностью сознался в содеянном и показал, что и как он делал. Но, когда дело дошло до суда, он вдруг отказался от своих слов.

Характерно, что несмотря на единодушный вердикт присяжных и явно аморальное поведение подсудимого, суд учёл и «смягчающие обстоятельства», к которым отнёс то, что у выходца из Средней Азии есть несовершеннолетние дети, а также признание вины на следствии, наравне с «заболеваниями». «Отягчающих обстоятельств суд не нашёл».

Мотивом преступления были признаны «неприязненные отношения».

По данным с официального сайта суда, 27 мая был вынесен приговор по статье за убийство в отношении Музаффара Ёкубжоновича Муминова.

Он может обжаловать приговор.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты