Кук из Австралии обратился к жителям Калининградской области

27.05.2022 17:21    © Фото: Фестивальная дирекция
3 мин   


Дирижёр Алан Кук

Дирижёр хора из Мельбурна Алан Кук посоветовал россиянам немедленно собираться в Светлогорск. В пятницу, 27 мая 2022 года, руководитель австралийского коллектива More Than Opera обратился к жителям и гостям Калининградской области.

Звезда австралийской сцены и однофамилец легендарного исследователя Зелёного континента сообщил, что любители музыки не должны пропустить концерт-открытие международного фестиваля «Кантата» в Светлогорске. Мероприятие запланировано на 1 июня.

В обращении Кука сказано, что марафон классических концертов должна открыть певица Любовь Казарновская.

«Она исполняла ведущие роли на сцене нью-йоркской «Метрополитен-опера» и миланской «Ла Скала», - сказано в заявлении австралийского дирижёра.

Открытие «Кантаты» посвятят антрепренёру и основателю «Русских сезонов» Сергею Дягилеву. По данным «Фестивальной дирекции», прозвучат произведения Мусоргского, Римского-Корсакова, Стравинского, Бородина, Сен-Санса и Мануэля Де Фалья.

В первый вечер фестиваля выйдет на сцену и маэстро Кук. Здесь же в "Янтарь-холле" споют меццо-сопрано Юлия Фадеева, баритоны Артём Василевич и Александр Ершов, хористы Калининградского областного музыкального театра и коллектива "Кириллица". Сыграют музыканты областного симфонического оркестра и скрипач Андрей Росцик. Ожидается выступление солистки балета Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Оксаны Кардаш.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты