42-летняя женщина в Калининграде заплатила бандитам 1,3 млн рублей

03.06.2022 14:15    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


В суровый оборот взяли телефонные мошенники 42-летнюю жительницу Калининграда. Они выманили у неё 1,3 млн рублей, а потом хотели ещё и квартиру.

Бандиты осаждали её смартфон в течение недели, звоня с сотни различных других номеров телефонов, в том числе, со специально подменённого номера, который отображался на экране как номер дежурной части. Преступники представились полицейскими и вынудили её взять кредиты в семи банков, чтоб «закрыть свой кредитный потенциал». Деньги она перевела негодяям. Женщине затыкали рот, угрожая уголовным делом за «разглашение банковской тайны». Именно поэтому она сразу не пошла в правоохранительные органы.

Выпотрошив бедняжку, преступники перешли к главному – сказали, что она потеряет недвижимость, если не оформит продажу своей квартиры сама. Женщина уже сфотографировала свой паспорт и документы на квартиру и даже договорилась с риэлтером об оценке жилья. Но тут её осенило, и она пошла в полицию.

Полиция возбудила уголовное дело.

Главное во всей истории: не попадитесь на такую же удочку! Для этого достаточно положить трубку сразу же, когда вам представились полицейскими (банкирами, службой безопасности и т.п.). Не пытайтесь разговаривать с мошенниками!

* Источник: пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты