Жителя Низовья покалечили в подвале

03.06.2022 17:39
3 мин   


В Низовье Гурьевского района на местного жителя напали в подвале его же дома. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

Около полуночи 30-летнему мужчине понадобилось спуститься в подвал многоквартирного дома по месту жительства. В общем помещении ниже нулевого уровня жилец услышал шум. Оказалось, что там обосновалась пьющая компания. Завязалась словесная перепалка.

Во время ссоры один из пришлых балагуров повалил хозяина подвала на пол и сильно ударил его кулаком по лицу. Потерпевший получил перелом челюсти и позвонил в полицию, а жена вызвала ему скорую. Врачи зафиксировали перелом, который признан вредом здоровью средней тяжести.

Силовики выяснили, кто бил и задержали его. Несмотря на свой юный возраст, 20-летний оказался судим. К тому моменту его уже привлекали к ответственности за грабёж с насилием. Теперь агрессор пойдёт отвечать перед законом за умышленное причинение вреда средней тяжести. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс