На пляже в Янтарном водрузили белый флаг с георгиевской лентой

06.06.2022 11:03    © Фото: Артур Крупин
3 мин   


У пляжа Голубого флага в Янтарном прошла церемония начала курортного сезона. В субботу, 4 июня 2022 года, на флагштоках подняли полотнища с символикой Калининградской области и Янтарного.

Флаг с гербом Янтарного подняли торжественно. По словам главы администрации муниципалитета Артура Крупина, эту часть церемонии доверили ребёнку. Судя по фото, рядом поднят белый флаг с изображением георгиевской ленты, напоминающей букву Z.

«В этом году для отдыхающих официально открыты три пляжа – «Центральный», «Янтарный» и «Лагуна», - напомнил Артур Крупин на своей странице в Facebook. - Два из них - «Центральный» и «Янтарный» - вновь получили международную награду «Голубой флаг».

Международных символов качества побережья на церемонии не оказалось.

«Голубой флаг скоро прибудет в Янтарный, - сообщил «Русскому Западу» Артур Крупин. - Пока он в пути».

Бандероли с международными символами качества едут в Янтарный через страны Кавказа и южные регионы России. Ждёт своего часа и променад, проложенный над затопленным карьером за средства Евросоюза. Деревянный тротуар повреждён и перекрыт, в преддверии ремонта. Нетерпеливые гости курорта преодолевают преграду, чтобы воспользоваться аварийным объектом во что бы то ни стало.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс