Алиханов пообещал льготный проезд школьникам и студентам круглый год

14.06.2022 14:10
1 мин   


Губернатор Калининградской области пообещал ввести льготный проезд для школьников и студентов круглый год с 1 января 2023 года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 14 июня 2022 года, Антон Алиханов уже принял решение об этом – после проведения прямой линии с гражданами 9 июня. Но «мера поддержки» не может быть введена быстро, поскольку придётся переверстать бюджет. Перевозчики получат из него компенсацию недополученных доходов.

Школьники и студенты оплачивают 50% при проезде на междугородных автобусах и пригородных поездах в период учёбы.

Для получения скидки в автобусах необходимо пользоваться транспортной картой «Волна Балтики Регион», а в пригородных поездах при покупке билета – предъявить студенческий билет очной формы или справку учащегося (для школьников).

С 1 сентября 2021 года по июнь 2022 года школьники совершили 550 тыс. поездок на междугородных автобусах, за это же время студенты и школьники вместе 450 тыс. раз воспользовались пригородными поездами.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.