Шлыков добился карьерного роста в администрации Калининграда

15.06.2022 12:05
2 мин   


Восходящая звезда коммунальной политики 48-летний Игорь Шлыков, в среду, 15 июня 2022 года, получил повышение: горсовет одобрил новую структуру городской власти. В ней председатель комитета городского развития и цифровизации администрации Калининграда объявляется также первым заместителем Елены Дятловой, главы администрации.

Проект исполнительной власти по перемене кресел не вызвал никаких оппозиционных поползновений в городском Совете, где голос депутатов имеет не большее значение, чем завывание ветра за окном их зала заседаний.

Очередная муниципальная «реформа», как сообщал «Русский Запад», была анонсирована ещё в конце марта 2022 года. А ещё раньше, в августе 2021 года для Игоря Шлыкова был создан новый комитет.

В соответствии с предначертаниями, очевидно, согласованными с правительством Калининградской области, выросла и роль управления по связям с общественностью и СМИ в администрации Калининграда: теперь оно стало комитетом, всё с тем же начальством – многоопытной Инной Вербицкой. Правда, есть нюанс: комитет переподчинён другому первому заместителю, управляющему делами администрации Алексею Асмыковичу, пришедшему в мэрию переводом с Дмитрия Донского, 1 (там сидит правительство региона).

Структурные изменения, возможно, приведут и к повышению денежного довольствия чиновников. Но это пока неточно.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты