Ермак показал банкет в честь открытия отеля «Королева Луиза»

17.06.2022 09:22
2 мин   


В Зеленоградске открылись две гостиницы – «Королева Луиза» и Green Dorf.

Видеорепортаж из новых мест размещения провёл в соцсети в четверг, 16 июня 2022 года, министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

«Новый отель в Зеленоградске, построенный на историческом месте, который уже сегодня готов принимать гостей. С замечательным рестораном, СПА», - прокомментировал Ермак, показывая банкет в «Королеве Луизе» в честь открытия.

В кадр попал идущий с озабоченным видом инвестор – владелец группы компаний «Мегаполис» из Калининграда Евгений Морозов. Гостиницу на 48 номеров он построил в «рекордные 8 месяцев», отметил министр. Перед этим строители полностью разобрали историческое здание.

«Новый СПА-отель, 98 номеров, 230 мест примерно. Вся мебель сделана в Калининградской области. Шикарное место скоро будет. Открытие официальное, скорее всего, 1 июля», - рассказал Ермак ещё об одном новострое.

Глава министерства также упомянул новый гостевой дом «Вилла Надежда» в Калининграде, где он в этот раз не успел побывать.

«Дамы и господа, посмотрите видео и убедитесь сами - туризм в Калининградской области, очевидно, стал системообразующей отраслью», - написал Андрей Ермак.

© ИА Русский Запад/ен.