В Славске 50-летний экс-директор избил 10-летнюю девочку

17.06.2022 10:47    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Славск, Калининградская область.

В городе Славск Калининградской области в понедельник, 13 июня 2022 года, 50-летний пьяный мужчина напал и ударил ногой в лицо 10-летнюю девочку. Мать ожидает справедливого наказания за правонарушение.

Светлана (имя изменено) рассказала «Русскому Западу», как всё произошло и что известно о реакции правоохранительных органов.

«Мы были у знакомой, уже расходились, стояли в подъезде, в Славске на улице Советской. Меня провожала знакомая. Со мной был мой ребёнок, - рассказывает Светлана. - Там ещё были две соседки, они стояли перед подъездом, а мы в самом подъезде.

Тут появляется Дмитрий, заходит в подъезд, прямиком и поднимается на второй этаж, заходит в чужую квартиру и ложится на кровать».

Когда мужчину подняли с постели и прогнали, он не успокоился и попытался вновь подняться наверх.

«Мы ему не даём пройти, - продолжает Светлана. - Мой ребёнок хватает его за ногу, чтобы он не шёл. Он с размаху бьёт ногой в лицо ребёнку. Мы на него накинулись. Он схватил ещё одну женщину за волосы и вытащил её на улицу».

Дмитрий в пьяном виде избивает женщину. В это время получившая сильный удар в лицо 10-летняя Наталья (имя изменено) набирает на смартфоне 112 и звонит в полицию.

«Мы вызвали полицию в 21:15. Он уже ушёл. Приехала полиция. Мы проехали в отделение полиции. Давали показания. Его нашли и привезли. Он и там тоже буянил. Я не видела, что там происходило. Якобы его закрыли на 2 суток».

Как выяснил «Русский Запад», Дмитрию Д. 50 лет. Он – бывший директор одного из муниципальных предприятий в Калининградской области, в похоронной сфере.

Светлана подала заявление в полицию. С Наташей она сходила на медицинскую экспертизу по направлению от полиции, а потом зафиксировала травмы дочери на приёме у стоматолога и хирурга.

«Сначала нам в полиции сказали, что ему максимум, что будет -5 тысяч штрафа», - говорит Светлана, но всё же надеется, что наказание в итоге будет более адекватным. Нападение на ребёнка – чрезвычайная ситуация.

В заявлении в полицию Светлана подробно описала действия преступника: от удара ногой голова ребёнка ударилась об стену, после чего Дмитрий Д. ещё раз стукнул девочку рукой по лицу, сопровождая агрессию нецензурной браню. Девочка заплакала и впала в истерику, на некоторое время потеряла сознание, но пришла в себя.

Светлана боится за себя, за ребёнка, опасаясь мести со стороны мужчины. Дочь не может нормально есть, её больно кусать и жевать, чувствует себя плохо, не может оправиться от случившегося.

По её словам, Дмитрий Д. пробыл в полиции два дня, после чего его отпустили. Видимо, протрезвел.

Связаться с Дмитрием Д. для комментария на момент публикации «Русскому Западу» не удалось.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты