Датский инвестор строит 2-й свиноводческий комплекс в Рязанской области

17.06.2022 14:13    © Фото: правительство Рязанской области
1 мин   


Инвестор с датскими корнями планирует завершить строительство второго этапа свинокомплекса в Рязанской области в 2022 году.

Как сообщает портал 62инфо, практические вопросы реализации инвестиционного проекта на Петербургском международном экономическом форуме-2022 года временно исполняющий губернатора региона Павел Малков обсудил с Томасом Норгардом, генеральным директором ООО «УК РБПИ Групп».

Первый животноводческий комплекс в Скопинском районе Рязанской области группа РБПИ, активно работающая в Калининградской области («Правдинское СвиноПроизводство»), уже возводит. Проект оценивается в сумму 5 млрд рублей. Комплекс рассчитан на 6 тысяч голов. Второй этап строительства, по планам, должен быть завершён в текущем году.

Малков отметил, что регион будет содействовать инвесторам. Норгард в деталях доложил о планах по строительству второго животноводческого комплекса.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты