Не уехавшей из Гусева в Египет вернули деньги только за путёвку

17.06.2022 15:08
2 мин   


Гусев, Калининградская область.

Жительнице Гусева, которая не смогла отдохнуть в Египте с 8 по 17 марта 2022 года, во время суда вернули деньги за путёвку.

Тур она купила в феврале за 100 738 рублей на двоих. А 2 марта турагент сообщил ей, что вылет отменён. Поскольку «недружественные страны» задерживают и арестовывают самолёты российских авиакомпаний. Через несколько дней соответствующая информация появилась на сайтах Росавиации и Ростуризма.

Деньги за путёвку женщине не вернули. В иске в суд она просила также взыскать компенсацию морального вреда, штраф, неустойку, в общей сложности свыше 201 тысячи рублей.

Суд решил, что ответчики – туроператор и турагент – не имели возможности исполнить договор по причине «чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств», которые они не могли предвидеть. Поэтому с ООО «Т.», который продал путёвку, взыскали только 92,4 тысячи рублей. Деньги ответчик перечислил, не дожидаясь решения.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.