Обидчика 80-летней женщины из Пионерского задержали в Санкт-Петербурге

20.06.2022 15:21    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Отдел полиции в Пионерском.

Полиция Калининградской области провела операцию по изобличению и захвату дерзкого разбойника, в декабре 2020 года напавшего на 80-летнюю жительницу Пионерского.

42-летний мужчина облачился в маски и перчатки, чтобы скрыть свою внешность, набросился на пенсионерку в её квартире, связал её скотчем и стал под угрозой насилия вымогать деньги. Бабушка рассказала, где хранится конверт с 15 тыс. рублей.

Подозреваемому удалось сбежать, но не навсегда. Потерпевшая вспомнила, что до нападения мужчина... делал ремонт в её квартире. Она его опознала. А полиция пошла по следу, объявив негодяя в федеральный розыск.

Коллеги в патрульно-постовой службе Санкт-Петербурга обнаружили подозреваемого и задержали его. До этого он пытался замести следы и сразу после преступления улетел в Симферополь, а потом перебрался в Северную столицу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты