Крупин назвал срок ремонта аварийного променада в Янтарном

21.06.2022 12:55
2 мин   


В Янтарном к курортному сезону-2022 не успели отремонтировать разбитый февральскими штормами променад.

«В Янтарном катастрофа с променадом, часть его закрыта, над озером, опасные дыры, сгнившие столбы основания. Но народ всё-равно ломится, причём с детьми и колясками, так как сезон, и люди приехали отдыхать, да и табличек предупреждающих нет, а заколоченные доски туриста не останавливают. При нас ребёнок провалился в дырку уже в открытой для хождения зоне рядом с Голубым флагом, упал и рыдал от боли», - написала в соцсети калининградка Альбина Краснощёкова.

Во время прямого эфира во вторник, 21 июня 2022 года, главу администрации Янтарного Артура Крупина спросили о сроках ремонта набережной.

«Янтаровский променад, к сожалению, после штормов очень сильно пострадал. Мы периодически проводим ревизию. Ремонтные работы постоянно проводятся, выявляются новые участки в аварийном состоянии, дополнительно выделяются средства из бюджета для приведения его в порядок. Наибольший ущерб был нанесён водной части променада, и там проводятся работы капитального характера постоянно, осуществляется закупка материалов. Эта работа будет продолжена ещё в течение месяца, пока мы его полностью не приведём в порядок», - сказал Крупин.

© ИА Русский Запад/ен.