Алиханов назвал «хорошими» контакты с литовцами и поляками

22.06.2022 12:45
   


Отношения между жителями Калининградской области и соседних стран остаются добрососедскими.

«Несмотря на эту агрессивную риторику и агрессивные действия, у нас есть хороший контакт и с литовцами, и с поляками. И в этом смысле мы всегда найдем на соседском уровне решение», - сказал губернатор Антон Алиханов в эфире «Соловьев Live» (цитата по РИА Новости).

Ранее губернатор заявил о частичной невиновности Литвы в блокировке транзита грузов в Калининградскую область и обратно на основную территорию РФ. Решение о санкциях принято Евросоюзом.  

Представители российской власти уже несколько дней грозят Литве ответными мерами. В частности, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев во время визита в Калининград во вторник, 21 июня 2022 года, пообещал, что «последствия окажут серьёзное негативное влияние на население Литвы». Информации об уже принятых мерах по данным на среду, 22 июня, нет. Блокировка части транзитных грузов действует с 18 июня.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 61 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты