Осуждён второй вымогатель долга в гаражах Калининграда

22.06.2022 15:12
2 мин   


Калининградца приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за вымогательство денег у незнакомого ему человека.

Экзекуцию проводили в гаражах на ул. Киевской, 21б. Обвиняемый и его приятель (морпех Балтфлота) выбивали у потерпевшего 316 800 рублей долга за аренду автомобиля.

Обвиняемый нанёс должнику удар в челюсть, дважды – по голове и дважды в область грудной клетки. Матрос один раз ударил кулаком в грудную клетку и угрожал травматическим пистолетом.

Военнослужащего, как сообщал «Русский Запад», Калининградский гарнизонный военный суд ранее приговорил к 3 годам лишения свободы условно. И матрос самостоятельно выплатил потерпевшему 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Из армии он уволен. 

Гражданскому соучастнику преступления Московский районный суд 1 июня 2022 года вынес более суровый приговор. И это ему ещё зачли как смягчающие обстоятельства совершение преступления впервые, наличие двух маленьких детей и заболевания, положительные характеристики. Приговор не вступил в законную силу.

По данным из картотеки суда, обвинение по ст. 163 ч. 2 пункты «в» и «г» УК РФ предъявлено Хилобоку Сергею Анатольевичу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.