Власти региона назвали количество цемента в Калининградской области

22.06.2022 16:22
1 мин   


Правительство Калининградской области призывает граждан не поддаваться ненужной панике и не создавать завышенный спрос на цемент. В регионе его предостаточно, а в пути ещё несколько тысяч тонн.

Так по состоянию на среду, 22 июня 2022 года, в Калининградской области у предприятий есть 8,7 тысяч тонн цемента. У Калининградской железной дороги на путях и на станциях стоят 151 вагон с ещё 10 тыс. тонн цемента.

Немножко далеко, но всё же, на Московской железной дороге есть 76 вагонов с 5 тыс. тонн для Калининградской области. До 20 июля 2022 года забронированы ещё 155 вагонов с 10,2 тыс. тонн.

Правительство координирует работу с поставщиками и получателями цемента. Его будут доставлять морским путём. Потребности, «при разумном спросе», будут полностью обеспечены, сообщили в правительстве.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, цемент попал под санкции и с 18 июня 2022 года его нельзя провозить наземным транзитом через Литовскую Республику.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 96 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты