Детская поликлиника в Калининграде заплатит за травму мамы

23.06.2022 16:11    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


Филиал детской поликлиники на ул. Садовой в Калининграде.

Калининградка выиграла иск у Городской детской поликлиники за травму руки.

Женщина с новорожденным сыном на руках 2 марта 2021 года упала при выходе из филиала поликлиники на ул. Садовой, 7-13, зацепившись ногой за противоскользящий коврик. На скорой её доставили в областную больницу, где диагностировали перелом локтевой кости со смещением отломков. 12 марта пострадавшая перенесла сложную операцию. Гипс сняли только 20 апреля.

Из-за боли, стресса и переживаний у неё пропало грудное молоко (малыш это тяжело перенёс). Болевые ощущения в руке женщина испытывает до сих пор.

По мнению истицы, в произошедшем с ней виновата поликлиника. Суд выезжал на место происшествия и пришёл к выводу, что ответчик не обеспечил безопасность при входе в здание, что привело к падению истицы.

Решением районного суда с Городской детской поликлиники в пользу женщины взысканы 10 079 рублей (расходы на лечение и покупку лекарств) и 75 000 рублей компенсации морального вреда. Решение было обжаловано в областной суд, но оставлено в силе.  

Источник: Калининградский областной суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.