Калининградцы выбирают дистанционное видеонаблюдение от «Ростелекома»

24.06.2022 11:19
4 мин   


В Калининградской области уже более пяти тысяч семей пользуются услугой круглосуточного дистанционного видеонаблюдения от «Ростелекома».

С ростом количества частных домов, дач и других объектов у многих возникает потребность удалённого контроля за своей собственностью.

«Ростелеком» предлагает для этих целей интеллектуальную платформу «Видеонаблюдение». В неё входит видеокамера с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой ночью, а также облачный сервис.

Только с начала 2022 года комплекты для видеонаблюдения от «Ростелекома» приобрели более 400 жителей региона.

Ростелеком3.jpg

«Мы с мужем строим частный дом. Разумеется, находиться круглосуточно на площадке и контролировать работы у нас возможности нет. Поэтому, как только поставили “коробку”, сразу же завели сюда интернет и видеонаблюдение, - поясняет Алина Седова, жительница Калининграда. – Теперь, где бы мы ни находились, мы можем наблюдать, что происходит на участке. Думаю, когда достроим дом и переедем сюда, не будем отказываться от услуги, она пригодится в любом случае».

«Ростелеком» поставляет полное решение вопроса «под ключ»: дополнительное специальное оборудование не требуется. Для просмотра картинки с камеры хватит обычного смартфона. Но можно воспользоваться компьютером, ноутбуком и даже телевизором.

Тарифы для «Видеонаблюдения»

Компания учла потребности клиентов, предложив три линейки тарифов. В зависимости от выбора, сделанные видеокамерой записи хранятся в защищённом облаке данных «Ростелекома» от 7 до 30 дней, что означает невозможность их физического уничтожения, например, злоумышленниками, проникшими на объект.

«Запись событий»

На этом тарифе камера сохраняет видео с максимальным разрешением до HD в облаке только в том случае, если в кадре происходят изменения: движение, звук, перекрытие обзора и другие.

«Полная запись» и «Full HD+»

Как следует из названий тарифов, запись ведётся непрерывно. А отличие в качестве записанной картинки: HD или Full HD+ (максимальное качество).

Ростелеком2.jpg

«Услуга видеонаблюдения от “Ростелекома” наиболее востребована в самом Калининграде, а также при подключениях в частном секторе в областном центре и практически во всех районах области, - комментирует Наталья Маер, заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом. - Такой спрос связан с активным строительством оптических линий связи в коттеджных посёлках и сельских населённых пунктах, благодаря чему у их жителей появляется возможность подключать различные цифровые сервисы».

Как установить видеонаблюдение?

Компания позаботилась о комфорте клиентов: установка, настройка и активация цифровой видеокамеры доступна любому пользователю, даже при полном отсутствии технических знаний – в комплекте есть очень подробная инструкция.

Управлять видеонаблюдением можно со смартфона в мобильном приложении или в личном кабинете сервиса. Замечательно также, что видеонаблюдение работает от Wi-Fi сети любого провайдера. При прерывании доступа к интернету видео автоматически записывается на SD-карту.

Где узнать больше о видеонаблюдении?

В специальном разделе сайта «Ростелекома» можно получить максимально подробную информацию о видеонаблюдении.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты