Для объездной дороги в Медовом за «берлинкой» нашли подрядчика

27.06.2022 11:50    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Администрация Багратионовского городского округа.

Власти Багратионовского района Калининградской области нашли подрядчика для строительства объездной дороги вокруг посёлка Медовое на время ремонта моста через реку Корневку.

При максимальной цене 5 779 196 рублей на электронный аукцион заявились три участника. Лучшую цену предложило ООО «СтройТоргТехРесурс», зарегистрированное там же – в Багратионовском районе в посёлке Нивенское: 5 027 900 рублей. Итоги тендера подвели 21 июня 2022 года, на момент публикации контракт ещё не был заключён.

Дорога будет грунтовой с щебневым основанием и покрытием. Примерная длина – около 1 км. Она пройдёт от улицы Калининградской до улицы Садовой в обход речки. Работы должны быть выполнены до 30 сентября 2022 года.

В Багратионовском районе тендеры на строительство грунтовых дорог стали пользоваться большой популярностью. Но объездную дорогу в Славяновке, как сообщал «Русский Запад», заявились пять участников.

Медовое расположено в 2 км от «берлинки» - трассы Калининград – граница с Польшей.

Согласно информации kartoteka.ru, ООО «СтройТоргТехРесурс» принадлежит генеральному директору Андрею Войцеховскому. В 2021 году фирма заработала 76,4 млн рублей при чистой прибыли в 6,1 млн рублей. Компания регулярно участвует в публичных тендерах.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.