«Сроки поджимают»: калининградские власти о транзите через Литву

27.06.2022 14:46
2 мин   


Власти Калининградской области считают, что Еврокомиссия (ЕК)  признала наличие проблемы с транзитом грузов через Литву.

«Судя по скудным обрывкам информации из Литвы, - прокомментировала в понедельник, 27 июня 2022 года, руководитель Агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. - Хотелось бы, однако, отметить, что сроки поджимают - поставщикам нужно планировать логистику доставки грузов в Калининградскую область уже сейчас, важно понимать, в каких условиях будут осуществляться эти поставки».

Она также отметила, что официальных документов от ЕК пока нет. Но «проблему в любом случае уже не удастся замести под ковёр».

Ранее было сообщение от литовской стороны о единогласном согласовании в ЕК «основных принципов и базовых положений» по калининградскому транзиту. Идёт подготовка новых рекомендаций по пропуску санкционных грузов в эксклавный регион РФ.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.