Фирме из Гусева доверили продать землю в Крыму

28.06.2022 11:35
2 мин   


Крым.

Калининградская УФАС в понедельник, 27 июня 2022 года, признала необоснованными жалобы по поводу проведения аукциона на право аренды участков в Крыму.

История с проведением аукциона фирмой из Гусева Калининградской области выглядит странно, но всё, как оказалось, по закону. 

Три участка находятся в посёлках Коктебеле, Орджоникидзе и Щебетовке. Собственник земли – администрация Феодосии. Казалось бы, причём тут гусевский ООО «Агропромсервис». Управление имущественных и земельных отношений Феодосии доверило гусевцам провести торги по земле. Так и хочется сказать, знай наших!

Жители Белгорода и Курска написали жалобы в УФАС по Республике Крым и городу Севастополю, которые переправили в Калининград. Граждане Бакшеев и Украинцева обратили внимание антимонопольной службы, что организаторы ограничили конкуренцию, передав свои полномочия третьим лицам, установив место проведения торгов на большом расстоянии от Феодосии. Кроме того, был необоснованно сокращён срок подачи заявок, не предусмотрена их подача с помощью курьерской службы.

Комиссия УФАС нарушений не нашла, всё было организовано публично и прозрачно. От желающих арендовать землю поступило в общей сложности 7 заявок. А то, что далеко от Крыма, так законом «не предусмотрена обязанность организатора торгов по проведению торгов по местонахождению недвижимого имущества».

ООО «Агропромсервис», по данным kartoteka.ru, основано в 2018 году на улице Победы, 51а в Гусеве Денисом Волковым, налоговым резидентом Крыма, владельцем и директором располагающихся в Крыму ООО «Югкрым» и ООО «Орленок». В ООО «Голицынская усадьба» (г. Судак, Крым) Волков выступает директором (собственник - Виталий Петрусевич).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.