Алиханов показал портал для записи детей в бесплатные кружки

28.06.2022 17:23    © Фото: Правительство Калининградской области
3 мин   


Антон Алиханов и дети Пионерского

Власти Калининградской области показали портал для записи на бесплатные секции. Во вторник, 28 июня 2022 года, в правительстве региона сообщили, что в регионе есть уже более 900 программ дополнительного образования.

Программы «умной продлёнки» лицензированы. Записаться можно через этот сайт. В правительстве предупредили о том, что в некоторых муниципалитетах комплектование бесплатных групп завершили. Места ещё есть. Бесплатно ребёнок может ходить в две секции. Такую возможность предусмотрели более чем для 30 тысяч учеников начальных классов эксклава.

Во вторник, 28 июня, губернатор Калининградской области Антон Алиханов убедился в том, как работает эта система в Пионерском. Глава региона осмотрел «Умную продлёнку в Пионерском». Пообщался он и с местными детьми.

«Раньше они могли выбрать только одну программу для обучения в течение года, теперь есть возможность получить сразу две», - сказал Алиханов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс