Родителей заставили оплатить измывательства сына в Муромском

29.06.2022 11:50
3 мин   


Окончательное решение принял Калининградский областной суд

Семью подростка, избившего в январе 2021 года взрослого мужчину, заставляют выплатить пострадавшему крупную компенсацию. Об этом в среду, 29 июня 2022 года, сообщили в Калининградском областном суде.

Тинейджер набросился на взрослого человека у автобусной остановки «Муромское» в Зеленоградском районе. Это произошло 10 января прошлого года, когда нападавшему было ещё 16 лет.

Подросток нанёс мужчине не менее 9 ударов, причинив множественные травмы. После этого несовершеннолетний стал фигурантом уголовного дела. Ему вменили умышленное причинение вреда здоровью «средней тяжести». Экспертиза признала, что травмы оказались неопасными, но привели к длительному расстройству здоровья. Суд постановил применить к юноше «меры воспитательного воздействия».

Пострадавший обратился в суд за возмещением расходов на лечение и компенсацией причинённого морального вреда. К участию в деле привлекли родителей нападавшего.  

Зеленоградский районный суд решил взыскать с папы и мамы любителя подраться 100 тысяч рублей на возмещение лечебных расходов и ещё 40 тысяч рублей – на компенсацию морального вреда. Однако, сторона ответчика подала на апелляцию. Родители не пожелали возлагать на себя материальную ответственность за поведение собственного сына. 

В вышестоящей инстанции изучили доводы родителей и оставили решение Зеленоградского районного суда без изменений. За побои и унижение взрослого мужчины маме и папе зарвавшегося тинейджера придётся платить. Решение вступило в законную силу.  

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты