Жители посёлков в Гусевском районе массово жалуются на вонь с полей

29.06.2022 14:51
2 мин   


Гусев, Калининградская область.

Жители посёлков в Гусевском районе продолжают жаловаться на фекальные запахи.

Ранее «Русский Запад» сообщал, что компания «Долгов Групп» вывозит на поля органические удобрения. Первыми забили тревогу жители Поддуб. Судя по комментариям в местном паблике в среду, 29 июня 2022 года, от вони мучаются в нескольких посёлках и в самом Гусеве, продолжается это уже больше двух недель. Отходы якобы возят на необорудованном для этого транспорте, в результате дерьмо разливается по дорогам. 

«На весь район стоит запах! И в Калининском тоже самое!»

«Сегодня утром в Фурманово дышать было нечем, как будто в туалете живём. Когда машины проходят, это вообще отпад».

«Меры кто-нибудь примет или нет??? Сколько нам можно дышать этим дерьмом??? Окна невозможно открыть, на весь город вонища. Вы чего там вообще с людьми не считаетесь???»

«Вывозят так называемый навоз на поля севернее Поддуб, там где кладбище. Как только сменится ветер на южный, юго-западный, вонь ощутят жители Приозерного, а восточный ветер будет душить жителей Лермонтово, да и Веселовке достанется, а может и Краснополянскому», - из комментариев в соцсети.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.