Власти извинились за «филиал ада» в автобусах на Гурьевск

29.06.2022 16:58
2 мин   


В министерстве развития инфраструктуры Калининградской области извинились за неудобства, которые создаёт пассажирам ООО «Тотем 8».

В соцсети жаловались, что в автобусах №103 Калининград – Гурьевск нет кондиционеров, окна и люки не открываются. «Филиал ада» на колёсах. Не все пассажиры выдерживают такое испытание. Как написала женщина, ребёнку стало плохо, «не помогла даже бутылка с холодной водой».

«По информации перевозчика «Тотем Восемь», из 18 автобусов, которые ежедневно выпускают на маршрут №103, оборудованы системами кондиционирования воздуха 6. Конструкция остальных 12 автобусов предусматривает вентиляцию - люки и форточки. При подготовке автобусов к работе в весенне-летний период все системы вентиляции и кондиционирования прошли техническое обслуживание и ремонт.

От имени перевозчика приносим извинения за неудобства. Он ещё раз доведёт до сведения водителей информацию об обязательном использовании кондиционеров или вентиляции в автобусах», - прокомментировали в мининфраструктуры, отвечая на обращение в паблике правительства области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.