Алиханов привёз из Москвы хорошую новость про газ

30.06.2022 08:51
2 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в среду, 29 июня 2022 года, был в командировке в Москве. Вернулся с новостью, которую он анонсировал три недели назад. 

На совещании с вице-премьером Александром Новаком обсуждались вопросы энергетической безопасности, газоснабжения западного региона.

«Решился вопрос с дополнительными лимитами по снабжению региона газом. В ближайшие дни все документы должны быть оформлены. По ранее согласованному с Газпромом списку приоритетных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве, в промышленности, в жилищном строительстве нам должны дополнительно увеличить объёмы поставок газа», - рассказал Антон Алиханов в видеообращении в Телеграм.

В начале июня Алиханов уже озвучивал эти обещания после визита в Калининград полпреда президента РФ в СЗФО Александра Гуцана. Тогда губернатор сообщил, что в «ближайшее время» возобновят выдачу техусловий на подключение газа. Губернатор в очередной раз сообщил и о желании властей «поднять потолок поставок выше 3 млрд кубов ежегодно». 


Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 112 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты