Житель Большаково устроил огульный распил

30.06.2022 12:49    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Посёлок Большаково Славского района.

В Славске Калининградской области осудили уличённого в незаконной вырубке местного жителя. В четверг, 30 июня 2022 года, в прокуратуре региона сообщили, что 63-летний мужчина из Большаково пойман на спиле осин ещё в ноябре 2021 года.

Поздней осенью мужчина зашёл в лес с бензопилой, а выехал с 20 срубленными осинами. Деревья он снёс вопреки отсутствию порубочного билета (местная администрация отказала в разрешении). Упрямый житель Большаково забрал деревья, отвёз их на свой участок, распилил на брёвна и сложил у дома.

После того, как власти узнали о незаконной вырубке, выяснилось, что ущерб природе нанесён на сумму в 124 тысячи рублей.

Решение по уголовному делу о незаконной вырубке Славский районный суд вынес не в пользу подсудимого. По статье 260 УК РФ мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы с условным сроком. С подсудимого взыскали материальный ущерб, причинённый Славскому району. Приговор не вступил в законную силу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 415 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты